Возражать ли против взыскания долга по кредиту от ренезанс банка и какая будет сумма взыскания?

• г. Челябинск

С меня высчитывают приставы задолжность по кредитам в размере 20%.только что снизили процент по состоянию здоровья и что пошли долги по коммуналке. Пришло письмо от мирового судьи. О взыскании части долга по ренезанс банку от коллекторского агенства в порядке переуступки права.32 января получила письмо. Стоит ли мне писать возражение или нет? и сколько будут взыскивать приставы процентов? У меня на другие банки снижен процент. Период просрочки по ренезансу пишут с 12 января 2014 года по 21 мая 2018.

Ответы на вопрос (3):

На судебный приказ однозначно возражение я бы посоветовал написать.

Общий процент взыскания не более 50% по всем листам. По кредиту если после последнего платежа прошло более 3 лет, то стоит заявить о пропущенных исковых сроках давности. Как я понимаю в отношении вас вынесен судебный приказ, отмените его.

Ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обязательно отменяйте приказ и потом подавайте возражения на иск, просите снижения санкций за просрочку, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Прятаться в песок, игнорируя судебные извещения - только падать глубже в долговую яму. "Ренессанс" насчитывает немало плюсом к основной задолженности, а судьи не любят неуважения и неявки.