Что произойдет, если обвиняемый не явится на суд по статье 111, при наложенном аресте?

• г. Кемерово

Следствие идет по ст 111, на обвиняемого наложен арест, потерпевший собирается улетать домой не ожидая суда. Скажите как будет проходить суд, если он не явится?

Ответы на вопрос (5):

Обычно. Главное, чтобы он был уведомлен. Огласят его показания в суде и все.

Здравствуйте. Нет. Дело приостановят за отсутствием потерпевшего.

А на какой срок приостановят если он вообще не собирается туда идти?

Здравствуйте! Это не основание для приостановления уголовного дела.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

Не слушайте того, кто Вам сказал о приостановке дела "за отсутствием потерпевшего"!