Когда можно обратиться в суд, чтобы сняли судимость после истечения условного срока?

• г. Раменское

У меня вот такая ситуация: У меня был условный срок 3 года по статье 161 части 2, условный срок кончился год назад, осталась судимость из за которой я не могу устроиться на работу, подскажите через какое время я могу обратиться в суд чтобы с меня сняли эту судимость?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о вашей судимости в любом случае остаются в базе на всю оставшуюся жизнь, поэтому снятие судимости проблемы не решает. А что касается досрочного снятия судимости, то нужно обращаться в суд.