Как удалить судимость из базы для трудоустройства?

• г. Киров

Здравствуйте! Мне было 16 лет, В 2011 году суд приговорил меня двум годам условного срока за статью 168 ч 2. Через год мне досрочно погасили условный срок за хорошее поведение. У меня вопрос: можно ли снять судимость из базы, потому что не могу устроиться на работу везде весвечивается судимость! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, не сможете. Информация о судимостях, в том числе и погашенных, будет храниться в иц умвд бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

Руслан, добрый день!

К сожалению, нет, судимость можно погасить, но данные о судимостях хранятся в базах бессрочно.

Всего Вам наилучшего!