Сам у нас он их купить не может, так как у него нет денег.

• г. Астрахань

Есть земельный участок под ИЖС в совместном пользовании между мною, дочерью и сыном в равных долях (по 1/3), оставшийся нам по наследству. Мы с дочерью хотим продать свои доли, но сын против этого. Сам у нас он их купить не может, так как у него нет денег.

Можем ли мы продать свои доли без его ведома? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала должны письменно предложить ему купить Ваши доли. И если он в течение 1 месяца письменно откажется или просто не купит Ваши участки - Вы вправе их продать иным лицам, но по той же цене, которую указали в письменном предложении сыну.