Неверный диагноз и потеря денежных средств - можно ли вернуть средства за неправильное УЗИ?

• г. Мурманск

Моя жена обратилась в платный диагностический центр к двум специалистам УЗИ, и они поставили диагноз тромбы в венах, назначили лечение и направили в поликлинику к врачу. На основании их диагностики врач направил её срочно в больницу. В больнице сделали повторно УЗИ и обнаружили что диагноз поставлен не верно, обнаружена киста, а тромбы отсутсвуют.

Может ли она вернуть денежные средства потраченные на УЗИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно вправе требовать возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. На основании ст. 27-29 ЗоЗПП РФ.

Главное, правильно написать Претензию, со ссылками на нормы права и предоставить доказательства.