Дело ДТП с запоздалой судмедэкспертизой и исчезновением потерпевшего - как ускорить процесс и решить вопрос с разбитой машиной?

• г. Красноярск

ДТП, с участием 4 х машин, в одной из машин пострадал человек, ждали 3 мес пока он лечился для судмедэкспертизы. На данный момент он вылечился и уехал из страны, дело снова встало, говорят теперь о больших сроках, и ничего не поделать с этим. Я ведь тоже потерпевший и моя машина стоит разбитая, со мной никто ничего не решает, мне нужна бумага для страховой, которую не дают, потерпевший исчез, дело теперь ждет непонятно чего.. как ускорить процесс, или как добиться решения по моей машине?

Ответы на вопрос (3):

Получите все документы по ДТП (протокол, постановление и др.) в ГИБДД.

И обращайтесь в СК. Отказ обжалуйте в судебном порядке.

КРОМЕ ТОГО,

у Вас есть основания для обращения в суд по возмещению ущерба, с привлечением СК.

Что такое СК? эти бумаги у меня есть.

Судебно-медицинская экспертиза может проводится без его участия, по медицинским документам. Инспектор должен был сделать запрос в больницу и передать документы эксперту. Ускорить можно только пиная инспектора и эксперта. Пока не будет экспертизы все так и будет стоять.