Что делать, если я участвовал в ДТП паравозиком и моя машина получила незначительное повреждение, но я уехал с места происшествия?

• г. Москва

Произошло дтп с участием 3-х машин "паравозиком". Моя машина была первой и получила незначительное повреждение. Я не стал дожидаться ГИБДД и уехал. Скорее всего номера моей машины никто не запомнил. Как поступить?

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (5):

ГИБДД будет заниматься розыском и составят, если установят, административный протокол за то, что покинули место ДТП. Далее могут быть судебные разбирательства по ущербу иным участникам.

Рискуете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у водителя среднего авто имеются повреждения передней части - это более чем вероятно. Он укажет сотрудникам ГИБДД, что имелось еще одно авто, которое покинуло место ДТП, иначе не сможет включить эти повреждения в протокол.

Не забывайте, что сейчас во многих авто установлен видеорегистратор.

Получил ответ на вопрос о том, что будет делать ГИБДД, а что мне сейчас делать?

ничего не делать, уже сделали, ждите результат.

Теперь уже ничего. Если авто зарегистрировано на Вас и Ваши контактные данные, указанные при регистрации (адрес), актуальны - Вас найдут при необходимости.