После столкновения на перекрестке без дорожных знаков - как разрулить ситуацию?

• г. Кызыл

Произошло дтп на перекрёстке без дорожных знаков. Водитель свернул с улицы, где установлен дорожный знак, указывающий на то, что дорога главная. Далее водитель Х ехал с внутренней стороны четырёхполосой дороги по направлению прямо со скоростью 55-60 км/час, водитель У выезжая с двухполосой дороги, пропустил автомобили и думая, что автомобиль Х свернёт направо (хотя признал, что мигания поворотника направо не заметил именно у машины Х), выехал по направлению четырехполосой дороги налево. В результате чего, водитель Х не успел затормозить, и произошло столкновение. Что в данном случае нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Насколько понятно из вашего описания - виноват в ДТП автомобиль У. Прежде чем начать движение, водитель автомобиля У должен был убедиться в безопасности маневра.