Оспорение завещания на часть квартиры - права несовершеннолетней дочери и возможные юридические последствия

• г. Саратов

Хотела узнать дед сделал завещание на мою несовершеннолетнию дочь завещание на свою часть квартиры. Это квартира на двоих на дедушку и бабушку они хлотели сделать эту квартиру на свою дочь. Но дед сделал подарок своей правнучке то есть моей дочери ей 5 месяцев. Может ли его дочь оспорить это завещание после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание завещание не зависит от договоров завещателей и возраста наследников. Оспорить можно по мотиву нарушения формы завещания, воли завещателя, и нахождения его в состоянии не способном отдавать отчета в своих действиях, что должно быть подтверждено медицинскими документами. Но имейте ввиду, что дед может сделать также другое завещание на свою долю и при этом каждое последующее завещание будет отменять предыдущее.