Будет ли продлена инвалидность ребенку после 18 лет и стоит ли бороться за нее?

• г. Москва

Ребенку скоро 18 лет, с 1 года инвалидность в связи с удалением одной почки (мультикистоз). Продлят ли ему инвалидность после 18 лет, и вообще имеет ли смыл бороться за инвалидность или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность нужно подтверждать и это необходимо ребенку. Пенсия по инвалидности и льготы по инвалидности, это мера необходимая.