Отец ребенка разрешил ПМЖ, но затем подал на розыск - влияние на возможность проживания ребенка за границей

• г. Москва

Отец ребенка сначала дал разрешение на пмж, а потом подал в розыск. Как быть в подобной ситуации, может это помешать проживанию ребенка за границей?

Ответы на вопрос (6):

Ася, если стоит запрет, то Вы не сможете вывезти ребёнка из РФ, а если уже вывезли, то при возвращении Вы не сможете вывезти ребенка из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ася, здравствуйте.

Предварительно - законные основания для принудительного возврата ребенка в РФ отсутствуют, поскольку процедура оформления документов на выезд полностью соблюдена, согласие отца получено.

В данной ситуации нужно разбираться, поскольку не понятно, на каком основании ребенок объявлен в розыск. Возможно, отец подавал иск в суд об определении места жительства ребенка с ним? Либо представил правоохранительным органам недостоверную информацию? Я бы рекомендовал найти представителя (адвоката) в месте жительства отца ребенка, который поможет разобраться в проблеме, пообщается с сотрудниками правоохранительных органов и предложит варианты решения. Въезд в РФ в данной ситуации для ребенка будет большим риском, ни в коем случае не стоит этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Но на проживание за границей это никак не повлияет, если не пересекать границу с РФ,верно?

Спросить
Пожаловаться

Это может привести к непосредственной инициации принудительного возвращения ребенка на территорию РФ. в Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться в суд с заявлением на разрешение выезд ребенка за территорию РФ без согласия второго родителя. Данное разрешение дается на определенный срок. По своей практике могу сказать. На той неделе удалось получить подобное разрешение сроком на 6 лет. так что все в ваших руках.

Спросить
Пожаловаться

Если есть разрешение на пмж от отца на пмж за границей РФ,а ониподает в розыск и отправляет запрос в консульство, могут ли принудительно вернуть ребенка в РФ?

Спросить
Пожаловаться

У консульства нет таких полномочий. Но нужно выяснять, каким образом и на основании какой информации, предоставленной отцом, ребенок объявлен в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выехать с Украины в Грузию на пмж, но разрешения отец ребенка не дает, ребенку год, елементы не платит но иногда может что то купить, как быть в этой ситуации?

Очень срочно. Был гражданский брак. Отец ребенка подает в суд на право проживания с ним, и потом собирается увезти ребенка за границу.

Допустим он выигрывает суд, могу ли я помешать выезду ребенка на ПМЖ. Или решениессуда не даст помешать мне.

Спасибо.

Я хочу вывезти ребёнка в Швецию на пмж, отец ребёнка дал разрешение на выезд ребёнка на год. нужно ли ещё разрешение на проживание ребёнка в Швеции от отца?

Если отец ребенка сначала дал разрешение на выезд ребенка за пределы РФ, а потом отменил его и дал запрет на выезд ребенка из России или Украины (две страны, где ребенок может, по его мнению, находиться), куда ему следует сообщить об этом запрете и как это делается?

Заранее спасибо,

Елена.

Я в федеральном розыске от РА (уклонении от армии) ,мне 23 есть Разрешение на временное проживания, женат (жена русская) . Подал документы на граждансто, но мне сказал что надо из базы убрать федеральный розыск. Генпрокуратура может как то воспрепятствовать на это?

У нас такая ситуация, отец дал разрешение на вывоз ребенка, на днях будет готов загран паспорт ребенка, но отец подал заявление в милицию о том что мать украла ребенка сегодня, могут ли мать и дочь задержать на границе по этому заявлению.

Хотелось бы знать: если отец ребенка дал разрешение на вывоз сына на ПМЖ за границу, нотариально оформленное, какова процедура отзыва такого разрешения? Как отец накладывает запрет на вывоз сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы находимся в процессе оформления визы на постоянное проживание в Канаде. Отец дал свое разрешение на выезд ребенка на ПМЖ несколько лет назад, когда мы подавали заявление на получение визы. Оригинал заявления отправлен в посольство Канады и заверялся в канадском консульстве. У нас имеется только ксерокопия. Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе при выезде на ПМЖ из России? Думаю, что ксерокопии старого разрешения, выданного несколько лет назад будет недостаточно для Российских пограничных властей. Требуется ли оформить новое нотариальное разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в Канаду для пересечения границы России?

Если отцет ребенка дал наториальное разрешение на ПМЖ в Германию может ли он как то аннулировать его.

Отец моего ребенка не платит алименты, скрывается не предоставляет справку о доходах. На алименты подала в 2009 году, до сих пор ничего уже 2014 год. Пристав подал в федеральный розыск вот только в этом году. Что мне делать? И что выплачивают ребенку, если его отец в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение