Можно ли поменять украинский паспорт без прописки на российский в Крыму?

• г. Симферополь

Я в Крыму живу уже 20 лет, и перед референдумом выписалась, что бы прописаться к мужу, но прописаться так и не получилось, можно ли поменять украинский паспорт без прописки на российский?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не получится, дело тут не в паспорте, Вам придется принимать гражданство РФ.

Добрый вечер, Надежда. Судя по Вашей переписке - Вы были прописаны в Крыму и снялись с регистрации до 18.03.2014 года? На тот момент Вы официально работали? Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении юридического факта на 18.03.2014 года, если будет у Вас положительное решение суда, то ОВМ обяжут выдать Вам паспорт гражданина РФ. В противном случае Вам нужно через мужа получить РВП, потом вид на жительство и гражданство.

А если в нём прописка была крымская.

То есть на момент проведения референдума в Вашем украинском паспорте стояла Крымская прописка?

Если была Крымская прописка, то Вы гражданин РФ.

Да крымская прописка...