Вопрос по представлении доверенности и подаче заявлений в суд и прокуратуру - какую копию паспорта необходимо приложить, мою или мамы?

• г. Калининград

Я представляю свою маму по доверенности, намерен от ее имени подать исковое заявление в суд и заявление в прокуратуру, чью копию паспорта необходимо приложить мою или мамы?

Ответы на вопрос (8):

Копия паспорта заявителя при обращении в прокуратуру и суд вообще не обязательна.

Вы уже не правильно представляете ее интересы, т.к. не можете оглавить даже документ.

Ничью копию паспорта прикладывать не требуется.

Доверенность к иску прилагаете и к заявлению тоже. Предоставлять копию паспорта не к иску (ст.131,132 ГПК РФ), ни к заявлению не требуется.

Вы скажите, чего хотите получать в итоге? Чем помочь Вам?!

Копию паспорта вообще нет необходимости представлять.

Здравствуйте, Алексей, если паспортные данные влияют на рассмотрение вопроса, то приобщайте к заявлениям обе копии паспортов.

Если лично будете в суд подавать иск и заявление в прокуратуру, то вам необходимы: 1. Подлинник доверенности. 2. Ваш паспорт гражданина РФ. 3. Копии доверенностей в суд по числу участников будущего судебного разбирательства (ст.ст.131, 132 ГПК РФ) и копию в прокуратуру.