Стигма негатива - отсутствие системы вывоза мусора и проблемы со свалкой в станице вызывают конфликты и судебные тяжбы

• г. Нальчик

Живём в станице, договор на вывоз мусора не заключали, в местной администрации сказали что это коллективное решение, мусорных баков нет, люди выставляют мусор в пакетах возле дома что крайне не удобно, собаки рвут пакеты, мусор забирают раз в неделю во вторник, увозят на тракторе с телегой. Мы возим мусор на городскую свалку в пяти километрах от нас, эти же трактора тоже привозят туда мусор, но всем говорят что возят в другой город на перерабатывающий завод, а эта мусорка по их слова не санкционирована, хотя перед свалкой стоит знак городская свалка и все комульные службы и обычные люди вывозят туда мусор. Пришла повестка с суда об оплате по должности с 2016 года, хотя у нас не разу не забирали мусор. Что делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на имя региональног о ператора с жалобой на некачественное оказание услуг, ст.32 закона о защите прав потребителей. В суде заявите встречный иск и подготовьте возражения, ст.149 ГПК РФ.