Что делать, если поставщик очень значительно повышает цену на продукцию?

• г. Саратов

Что делать, если поставщик очень значительно повышает цену на продукцию? В договоре поставки предусмотрено, что цена на продукцию может по согласованию сторон меняться в зависимости от изменения ценообразующих факторов. Получается, что если покупатель не принимает новую цену, поставщик должен поставлять продукцию по ранее согласованным ценам. Что делать, если поставщик это делать отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Если по условиям договора цена может изменяться по соглашению сторон это значит, что от получения товара по несоглосаванной сторонами цене покупатель вправе отказаться и требовать поставки товара по ценам в соотвествии с договором.

С уважением