Как вернуть оставшуюся сумму долга по ипотеке в ВТБ при отсутствии возможности выплачивать кредит?

• г. Тамбов

У нас ипотека в втб, возможности выплачивать кредит не было, на телефонные звонки банка не отвечали. Сейчас банк подал в суд и требует вернуть оставшуюся сумму долга. Говорят, что ничего сделать уже нельзя. У нас таких средств нет. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, на суде заявите ходатайство по ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки, а также предоставлении отсрочки или рассрочки.

Если вы приобрели квартиру на кредитные средства, банк может её у вас отобрать через суд.

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо возобновить оплату кредитных обязательств, в суд подать ходатайство о снижении размера неустойки, в дальнейшем обжаловать решение суда, чтобы отодвинуть сроки его вступления в законную силу, а после вступления решения суда в законную силу нужно обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения.