Сроки погашения долга после судебного решения и действия приставов - что ожидать?

• г. Калуга

Сколько у меня времени для погашения долга перед кредитной организацией после вынесения судебного решения? И не начнут ли приставы приходить ко мне домой или они сначала позвонят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение должно вступить в законную силу. Дается месяц приставами на добровольное исполнение решения суда. После начинаются другие санкции.

Спросить
Пожаловаться

30 дней решение вступает в силу если вы его не обжаловали. Имеет смысл обжаловать хотя бы потянуть сроки. Дальше испол. Лист выдается в канцелярии суда истцу примерно в течении около 10 дней. После этого взыскатель может сразу предъявить лист приставам. Только когда приставы вам ознакомят с постановлением о возбуждении испол. Производства под роспись то только тогда они имеют право применять меры принудительного исполнения. Дают срок для добровольный уплаты в течении 5 дней. После накладывают аресты на счета и банковские карты для списания. Таким образом срок можно затянуть путем обжалования решения суда.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда постановлено взыскать с меня 150000 рублей в счет погашения суммы долга перед кредитором. После решения суда частями долг вернул кредитору минуя судебного-пристава. Судебному приставу предоставил квитанции об оплате суммы долга, после этого судебный-пристав возбуждает уголовное дело по ст. 315 УК РФ и прекращает через некоторое время по не реабилитирующему основанию, в связи с деятельным раскаянием. Как мне оспорить решение судебного-пристава-дознавателя?

Меня интересует сколько время дается на погашение долга после решения суда? Пока приставы не начнут арестовывать имущество или запрет на регистрационные действия!

Должен суд отправить свое решение в адрес должника в погашении долга? В течении какого времени необходимо погасить долг? Должны ли судебные приставы отправить решение суда для добровольного погашения долга перед снятием с банковской карты? С уважением Александр Заборский.

Если в решении суда есть опечатка сколько времени дается судье на вынесение решения о назначении судебного заседания, каковы процес. Сроки до вынесения определения? Спасибо.

Могут ли судебные приставы, кроме денег снимающих с пенсионной карты, забрать в счет погашения долга перед кредитной организацией домашнее имущество? Заранее благодарю.

если человек скрывается и не платит совсем? Или сразу же после вынесения судебного решения? И могут ли они сначала вызвать к себе в отдел для беседы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента судебного решения о погашении мной долга по кредиту прошло более трех лет вносить какие либо платежи в этот период времени я не имел ни какой возможности ни каких документов о признании мной долга перед банком не подписывал имеют ли право требовать с меня этот долг судебные приставы или банк если срок давности исполнения судебного решения истек.

В какой срок судебные приставы должны вынести постановление об окончании исполнительного производства после полного погашения задолженности? В законе написано, что они на следующий день после вынесения этого решения должны отправить взыскателю, должнику и прочим лицам. А сколько времени они могут выносить это решение после фактической уплаты? Мне озвучивают сроки до двух недель...

После какого времени судебные приставы заблокируют карту, после вынесение судебного решения прошёл уже месяц, но на руки мне оно ещё не пришло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение