Сроки погашения долга после судебного решения и действия приставов - что ожидать?

• г. Калуга

Сколько у меня времени для погашения долга перед кредитной организацией после вынесения судебного решения? И не начнут ли приставы приходить ко мне домой или они сначала позвонят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение должно вступить в законную силу. Дается месяц приставами на добровольное исполнение решения суда. После начинаются другие санкции.

30 дней решение вступает в силу если вы его не обжаловали. Имеет смысл обжаловать хотя бы потянуть сроки. Дальше испол. Лист выдается в канцелярии суда истцу примерно в течении около 10 дней. После этого взыскатель может сразу предъявить лист приставам. Только когда приставы вам ознакомят с постановлением о возбуждении испол. Производства под роспись то только тогда они имеют право применять меры принудительного исполнения. Дают срок для добровольный уплаты в течении 5 дней. После накладывают аресты на счета и банковские карты для списания. Таким образом срок можно затянуть путем обжалования решения суда.