Препятствия при трудоустройстве для получателей пенсии по инвалидности

• г. Рязань

Пенсии.

Я получаю пенсию по инвалидности. Мой статус: инвалид с детства 3 группы, на срок-бессрочно. Инвалидом стала потому что болела минингитом, мне 19 лет. Хочу устроиться на работу, а мама и бабушка говорят что на работу меня не возьмут.

Пожалуйста не надо звонить, лучше напишите я подожду.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам не будет звонить. Устраивайтесь на работу, если Вы подходите к требованиям предполагаемого работодателя и неважно, что в этом отношении говорят Вам мама с бабушкой. Ну откуда они могут знать, что не возьмут Вас на работу!?

На работу возьмут, если нет медицинских противопоказаний для выполнения конкретного вида работ или исполнения служебных обязанностей. В некоторых организациях для инвалидов имеются квоты, так как снижается налоговая нагрузка, поэтому принимают инвалидов на работу с удовольствием. Перечень организаций имеющих квоты для приёма инвалидов на работу, Вы можете узнать в местном Центре занятости населения.