Препятствия при трудоустройстве для получателей пенсии по инвалидности

• г. Рязань

Пенсии.

Я получаю пенсию по инвалидности. Мой статус: инвалид с детства 3 группы, на срок-бессрочно. Инвалидом стала потому что болела минингитом, мне 19 лет. Хочу устроиться на работу, а мама и бабушка говорят что на работу меня не возьмут.

Пожалуйста не надо звонить, лучше напишите я подожду.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам не будет звонить. Устраивайтесь на работу, если Вы подходите к требованиям предполагаемого работодателя и неважно, что в этом отношении говорят Вам мама с бабушкой. Ну откуда они могут знать, что не возьмут Вас на работу!?

Спросить
Пожаловаться

На работу возьмут, если нет медицинских противопоказаний для выполнения конкретного вида работ или исполнения служебных обязанностей. В некоторых организациях для инвалидов имеются квоты, так как снижается налоговая нагрузка, поэтому принимают инвалидов на работу с удовольствием. Перечень организаций имеющих квоты для приёма инвалидов на работу, Вы можете узнать в местном Центре занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Мне 60 лет, я инвалид 2 группы с детства. В 1991 году я пошла на пенсию. Установили 2 группу инвалидности от общего заболевания. Средняя заработная плата для начисления пенсии составила - 354,34 руб. Пенсию мне начислили максимальную - 120 рублей. В 1995 году мне снимают 2 группу и назначают 3 группу от общего заболевания. Я обратилась в Областной ВТЭК и мне восстановили 3 группу инвалидности инвалида с детства. Но при этом Домодедовское отделение пенсионного фонда, фактически лишило меня моей честно заработанной пенсии, и стали мне платить пенсию, как детям инвалидам детства, у которых нет рабочего стажа. Имея 3-ю группу инвалидности, с 01.01.97 г. я стала работать на дому. С апреля 2004 года я пошла на пенсию по старости. С 2003 года у меня 2 группа инвалидности, инвалид с детства. За это время работы заработная плата у меня была минимальная. Общий стаж работы у меня - 18 лет и 5 лет учебы в ВУЗЕ. В настоящее время пенсия у меня - 3800 руб.

Вопрос: Можно мне восстановить пенсию с заработной платы предшествующей инвалидности, т. е. 1990-1991 годы? Куда для этого нужно обратиться?

Я являюсь инвалидом 2 ой группы. Инвалидность у меня с детства. Получаю социальную пенсию. Трудового стажа не имею. Я хочу официально устроиться в компанию Эйвон. Имею ли право? Как официальное трудоустройство отразится на моей пенсии?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Какой размер социальной пенсии мне положено. В настоящее время я инвалид 2 группы с детства, размер пенсии у меня составляет 5484+еда 2397 общая сумма пенсии составляет 7880. в пенсионном фонде на мой вопрос почему они насчитывают мне пенсию как инвалиду 2 группы а не как инвалиду 2 группы с детства они мне сказали что разницы нет между инвалидом с детства 2 группы и инвалидом 2 группы. Подскажите пожалуйста есть ли разница при начислении социальной пенсии по инвалидности если инвалид 2 группы с детства и инвалид 2 группы. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности. Мой статус: инвалид с детства 3 группы, на срок-бессрочно. По достижении пенсионного возраста что произойдет с "бессрочностью".В справке написано: по проф маршруту работать может.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение