Как защититься, если ООО Константа подало в суд и получило судебный приказ о взыскании займа через пенсионную карту в Сбербанке, но не через ФССП

• г. Чита

Брала займ в Деньги. Займ не вернула, узнала, что ООО Константа подало в суд, есть судебный приказ, который я не видела, о суде ничего не знала. Судебный приказ о взыскании обращён на пенсионную карту через Сбербанк, но не через ФССП. Что можно предпинять.

Ответы на вопрос (3):

Надо отменить судебный приказ для начала. Напишите возражения на судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

Тут Вам в первую очередь нужно отменять судебный приказ. Судебный приказ выносится без вызова лиц.

Можно пробовать отменить судебный приказ, скорей всего нужно подавать заявление на восстановление сроков пропущенных.