ООО Константа требует возвратить бешеные проценты МФО Деньга - будут ли приставы требовать вернуть долг, несмотря на запрет? Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Ооо Константа требует вернуть бешеные проценты, которые ядолжен МФО Деньга. Из суда пришло письмо с судебным приказом. Будут ли судебные приставы требовать вернуть долг. Ведь вроде константу запретили? Санкт Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Александр! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤