Судебное решение, основанное на прямой связи смерти с опьянением - родственники пытаются оспорить отказ выплаты страховки

• г. Москва

Сотрудница утонула во время купания в пруду, при вскрытии установлено алкогольное опьянение 3 промилле, на основании этого родственникам отказано в выплате страховки, каки шансы оспорить это в судебном порядке? Так как основание для отказа не акт вскрытие, а судебное решение устанавливающее прямую связь смерти и опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы точно что-то сказать необходимо смотреть договор страхования. В данном случае установлена причинно-следственная связь между опьянением и несчастным случаем, то отказ страховой правомерен, так как в договорах страхования обычно опьянение исключает выплаты.