Возможно ли запросить направление на судмедэкспертизу после заявления о несильных ударах и отсутствии обращения за медицинской помощью?

• г. Казань

Могу ли я запросить направление на судмедэкспертизу уже после написания заявления о применении силы, где написал что удары были не сильные и за мед помощью не обращался?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете запросить если не прошло много времени и они смогут зафиксировать у вас какие-либо повреждения.

Сотрудник производящий расследование при наличии телесных повреждений должен направить вас для проведения обледования в СМЭ, поэтому можете при допросаме указать, что появились синяки. А дальше уже решение будет принимать сотрудник.

Можете ходатайствовать о ее проведении если уже возбуждено уголовное дело, если нет - можете пройти бесплатно и за свой счет.