Проблема с приватизацией земли и дома в селе Крыма - что делать и как оформить?

• г. Симферополь

В селе в Крыму-есть дом, разделен на две части. Одна часть по документам квартира, а другая частный дом-приватизированой. У нас квартира приватизирована, но земля две сотки не приватизирована. На этой земле 15 лет назад построили дом. Эта земля числилась, как огород, но уже это разрешение на огород просрочилось. А теперь с переходом в Российский Крым-мы незнаем, что нам делать. Можно ли оформить землю, или дом? Может быть в аренду можно эту землю взять.? Как придомовую территорию оформить мы не можем. Посоветуйте нам пожалуйста, что делать. Нам советуют-вообще ничего не делать. Но соседи, чуть что-сразу угрожают написать жалобу, что бы его снесли. Хотя все в деревне таким же образом при Украине сначала построили-а потом оформили. А мы вовремя этого не сделали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дом подлежит оформлению! Вопрос с землёй надо решать либо через аренду или через суд!