Проблемы бывшего работника после закрытия магазина - неуплаченная зарплата, невозвращенная трудовая книжка и ИНН - куда обратиться?

• г. Калининград

Работала в магазине вещей продавцом. Магазин закрыли за неуплату аренды 20 декабря. До сих пор магазин закрыт, зарплату я не получила и работодатель не отдаёт трудовую книжку и инн. На звонки и смс не отвечает. В трудовой инспекции сказали, что не занимаются такими вопросами. Куда можно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав, к работодателю с претензией о выдаче трудовой книжки и расчете, направив заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу.

Всего наилучшего.