МосЭнерго требует заменить электросчетчик или применит повышающий коэффициент - законность и основания

• г. Санкт-Петербург

Электросчетчик еще года 3-4 назад, если не больше, вышел за поверочный интервал. Из МосЭнерго пришло письмо, что если я не заменю счетчик, при расчете платы будет применен повышающий коэффициент 1.5. Это правомочно? Какие есть документы, позволяющие повышать плату и\или штрафовать? Сам счетчик работает с моей точки зрения нормально, так как средние показания за месяц за весь период +-одинаковые с учетом сезона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, требования Мосэнерго правомерны и применение повышающего коэффициента = 1,5 будет законным.