Изменения в финансовой системе СНТ - Какие последствия ожидают бухгалтера и председателя, если они не следуют новым правилам

• г. Челябинск

В нашем не большом СНТ 130 участков по 6 соток каждый. По новым правилам выбранный председатель садоводов обязан открыть счёт в банке и садоводы обязаны по квитанциям производить годовую оплату прямо в банк. Ранее председателям с бухгалтером разрешалось работать с наличкой без открытия счёта в банке и лично распоряжаться и хранить собранные средства в своем сейфе дома. Что произойдет если бухгалтер или председатель будет работать по старинке и не все денежные средства будут проходить по квитанциям?

Ответы на вопрос (1):

Подвергнут крупным штрафам.