Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать.

• г. Георгиевск

Я прошу вашей помощи. Вот такая ситуация, мои родители пасут коров на пастбище по очереди, из не сколько дворов выгоняют коров, один день который пасли мои родители, привела хозяйка из одного двора троих коров, а у них их четыре, перед этим днем одна их корова ложилась (видно заболела) коров она не сдавала и привела их на пастбище самая последняя, а потом заявила, что у нее пропала корова. У нее нет свидетелей по ее словам, что она привела 4 коровы, а у нас нет свидетелей, что она привела 3 коровы а не 4. Милиция отказала им о праве наказать моих родителей. Они подали в суд требуя за корову 40 тысяч, когда сами в суде говорят, что за нее они заплатили 25 тысяч, и что коров хозяйка нам не сдавала. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(ст. 56, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2011))

Вот вам статья закона. Если вы хоть что-то понимаете, то беспокоится нечего.

А лучше обратиться очно к профессионалам - вот главный совет.