Куда направить дополнение к апелляционной жалобе в связи с рассмотрением ее верховным судом?

• г. Уфа

На решение суда по гражданскому делу написал апеляционную жалобу. Суд направил ее рассмотрение в верховный суд. Куда я могу написать дополнение к апеляционой жалобе (в верховный суд или в суд который вынес решение) Потому что в извещения написано что всю письменую кореспонденцию направлять по адресу где находится верховный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дополнение к апелляционой жалобе можно предоставить на заседание апелляционной инстанции с копиями по числу сторон по делу.

Спросить
Пожаловаться

Написал и сдал в суд Апелляционную жалобу. Прошло 7 дней, суд апелляционной инстанции пока не рассмотрел мою апелляционную жалобу, появились еще кой какие дополнения к апелляционной жалобе. Вопрос: Как написать дополнение к апелляционной жалобе в шапке: "Апелляционная жалоба (дополнение от ___ к апелляционной жалобе?"-Правильно или нет?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

1) 10.10.2019 гражданское дело передали в апелляцию

2) дополнительно 08.11.2019 в суде первой инстанции зарегистрировал дополнение к апелляционной жалобе и 08.11.2019 направил заказным письмом в суд апелляционной инстанции

3)13.11.2019 состоится расммотрение апелляционной жалобы по делу.

Вопрос: суд первой инстанции обязан сам направлять апелляц. Жалобу и извещать суд апелляционной инстанции о наличии (поступления) дополнения к апелляц. Жалобе? Обязан ли суд апелляц. Инстанции учесть данное дополнение. Спасибо.

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Канцелярия суда первой инстанции направила материалы уголовного дела, представление гособвинителя, кассационную жалобу осужденного и кассационную жалобу защитника без дополнения в областной суд. Я прочитала, что в случае если защитник направит дополнение к кассационной жалобе в областной суд, суд обязан будет направить материалы уголовного дела и дополнение защитника к кассационной жалобе обратно в суд первой инстанции, который в свою очередь обязан будет направить извещения участникам процесса о принесении защитником осужденного дополнения к кассационной жалобе. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так, или областной суд может рассмотреть дело, не дожидаясь дополнения защитника к кассационной жалобе?

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президиум краевого суда направил дело на новое рассмотрение. Я подал жалобу на это постановление в Верховный суд РФ. Однако, суд начал новое рассмотрение и принял решение не в мою пользу, а Верховный суд еще ничего не вынес. Что будет если моя жалоба будет удовлетворена Верховным судом?

Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.

Я сужусь с ТСЖ суд первой инстанции вынес решение в июне 2012 г. Я написал апелляционную жалобу, по апелляционной жалобе областной суд вынес решение в сентябре 2012 г. Спустя 6 мес. я подал кассационную жалобу в президиум областного суда. Мне пришел ответ, что судья рассмотрела жалобу, оснований для передачи в президиум не видит. Теперь у меня вопрос могу я написать надзорную жалобу и куда? Могу ли я написать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ и как точно эта жалоба будет называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение