Нарушение ПДД - Как изменить ситуацию, чтобы избежать наказания?

• г. Москва

Пересёк двойную сплошную линию разметки, начали оформлять протокол, нарисовали схему проезда где я нарушил, я написал что с данной схемой я не согласен. По своему незнанию подписал протокол, видеофиксации не было, свидетеля вписали не пойми откуда. Сказали явиться 20 Февраля в гиббд Москвы. Можно что либо изменить, чтоб избежать наказания?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить административный материал. Без этого давать Вам рекомендации будет крайне непрофессионально.

Вы пишите - свидетеля вписали не пойми откуда. В настоящее время никто из сотрудников дпс так подставляться под статью УК не будет. Если с вашей стороны был обгон, то скорее всего остановили ТС, которое вы обогнали и взяли с него обьяснение как со свидетеля административного правонарушения. Этого будет достаточно, чтобы признать вас виновным.

Можно что либо изменить? - надо изучать адм. материал.

Обгона не было, машин н каких больше не останавливали кроме меня. За мной сразу поехала машина и остановили. Хотел спросить, в копии протокола где написано "протокол получил (подпись лица в отношении которого возбуждено дело об админ. Правонарушении стоит не моя подпись.

Если подпись не Ваша, то это процессуальное нарушение со стороны сотрудников полиции.

Что мне нужно делать в такой ситуации?

Пишите письменные пояснения по делу. Указывайте на процессуальные нарушения, опрашивайте понятых, свидетелей. Просите признать протокол недопустимым доказательством и прекратить производство по делу. В общем, защищайте свои права всеми законными способами.