Как матери получить российское гражданство и паспорт, если мать проживает в Приднестровье и имеет Приднестровский и Украинский паспорт, а её муж имеет гражданство РФ и проживает

• г. Москва

Моя мать живёт в Приднестровье, у неё Приднестровский и Украинский паспорт. У её мужа - гражданство РФ, и его дом в России. Они в браке 8 лет. Как матери сделать российское гражданство и получить паспорт?l

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Ей надо легализовать свое пребывание в РФ. Затем получить РВП, через полгода ВНЖ, а затем уже гражданство РФ.