Я гражданин России. Я хочу жениться на украинку и сделать российское гражданство ей, что мне для этого требуется?

• г. Чебоксары

Я гражданин России. Я хочу жениться на украинку и сделать российское гражданство ей, что мне для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется действовать поэтапно, поскольку это долгий процесс. Обратитесь в ФМС по месту регистрации. В первую очередь, после загса, вам следует подать документы на РВП (разрешение на временное проживание), затем уже на вид на жительство, и дальше уже на гражданство подавать. Если с Украины, можно попробовать приобрести гражданство как носитель русского языка.