Желаем приобрести 1/4 долю дома и участок через материнский капитал. Будет ли данное предложение одобрено пенсионным фондом?

• г. Великий Новгород

Хотим приобрести 1/4 долю благоустроенного дома и участком с отдельным входом на мат. капитал. Продав часть своего дома ч/б и + мат. капитал. Одобрит ли пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Не одобрит. Помещение, приобретенное с помощью материнского капитала - может принадлежать только семье владельца капитала, при покупке доли это условие не выполняется.