После смерти Зиновьева осталось завещание следующего типа:

• г. Ханты-Мансийск

После смерти Зиновьева осталось завещание следующего типа:

Все мое имущество, которое мне окажется принадлежащим,, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, я завещаю сыну Игорю, сыну Александру и дочери Елене. Сын Александр умер ранее своего отца. На долю Александра претендуют его жена и сын. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Ханты-Мансийск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные утверждать что:

-после смерти сына Александра вправе наследовать данную часть наследственного имущества только его родной сын (внук наследодателя) ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Жена умершего сына наследодателя к данному наследственному имуществу НЕ имеет НИ какого отношения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2012г

22:01 моск. вр.