Имеют ли право микрокредитная компания приезжать на работу и требовать деньги.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ольга.

Нет, не имеют.

В их полномочия входит взаимодействие с должником удаленным способом посредством телефонных переговоров, направления писем по почте с требованиями об уплате задолженности. Подача иска (либо судебного приказа) в суд в конечном итоге, но не преследования должника.