Проблемы с возвратом микрозайма - вызовы взыскания долга и возможные пути решения

• г. Владивосток

Я брал микрозайм 2 споловиной года назад на 8 тысяч рублей основной долг я погасил давным давно проценты не смог выплатить щас звонят угрожают сестру типа в рабство отдадут написали кучу договоров которых я даже не брал из 8 тысяч накапало 63 000 тысячи подали в мировой суд я опротестовал посоветуйте что мне сейчас будет что делать.

Ответы на вопрос (1):

При отмене судебного приказа, взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением, в ходе рассмотрения дела в суде, подавайте возражение 149 ГПК РФ, что вами обязательства по договору займа исполнены.

Если Вам идут угрозы, то контроль за деятельностью коллекторов возложен на Федеральную службу судебных приставов в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря №670.

При нарушении Ваших прав необходимо обратиться к в отдел судебных приставов подать заявление по факту будет проведена проверка, при Выявления фактов, пристав привлечет к административной ответственности виновных лиц к ответственности предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ.

В дальнейшем Вы имеете право обратиться в суд, о взыскании морального вреда 151 ГК.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.