Могу ли я сделать перерасчет пенсии и положена ли надбавка какая либо кроме августовской надбавки к пенсии.

• г. Екатеринбург

Работающий пенсионер. Работаю на крайнем севере. Могу ли я сделать перерасчет пенсии и положена ли надбавка какая либо кроме августовской надбавки к пенсии. Если да то на какой закон ссылаться?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Кому и какие северные надбавки положены при ежегодном автоматическом перерасчете пенсии работающим пенсионерам, какой процент начисляется и сколько нужно отработать на крайнем севере, чтобы получать северные надбавки.

Я работаю по вахте межрегиональным методом на крайнем севере и живу в районе прировненном к крайнему северу поэтому у меня 50% процентов надбавка платится. Работаю я в ЯНАО где следующие проценты надбавки начисляются по фактическому пребыванию. Пойдут ли надбавки быстрее если я перееду на крайний север в регион республики КОМИ при этом так же работая по вахте в ЯНАО? Или будут учитываться только месяца рабочей вахты? Ведь я же буду являться жителем крайнего севера.

Могу ли я предоставить справку о северной надбавке не с последнего места работы, где у меня была надбавка 30%, а с другого, т.к. я родился и работал на Крайнем Севере и имел надбавку 50%? Спасибо!

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

Такой вопрос. Знакомый работает водителем, стаж более 30 лет. Организация (геофизическая экспедиция) расположена в районе ПРИРАВНЕННЫМ к Крайнему Северу., но работает он на Крайнем Севере. Надбавки ему платят - 50% районный коэффициент и 60% северная надбавка, хотя должна быть надбавка 80%. Но в бухгалтерии говорят, что ему положена 60% надбавка. Правы ли они? И если не правы, то почему? Спасибо.

Я пенсионер работающий работал на кайнем севере 9 лет имею право на надбавку к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение