Возможно ли предоставить справку о северной надбавке с предыдущего места работы с надбавкой 50% вместо 30%?

• г. Красноярск

Могу ли я предоставить справку о северной надбавке не с последнего места работы, где у меня была надбавка 30%, а с другого, т.к. я родился и работал на Крайнем Севере и имел надбавку 50%? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Я работаю вахтой у меня выщитывют алименты с северной надбавки правомерно ли это если северная надбавка это как компенсация за работу на крайнем севере.

Я работаю в районе приравненном к районам крайнего севера. И имею надбавку 30%. Здесь же родилась и живу. Мне 27. Есди я перееду в регион в котором нет северной надбавки, моя заработанная надбавка в 30% сохраниться или нет?

Я устроился на работу на крайний север, с последнего места работы мне дали справку о северной надбавке 60 процентов. Но до этого я ещё 4 года работал в Заполярке, в трудовой всё записано, и справки с архива есть что мне платили северную надбавку, но сколько процентов информация отсутствует. В отделе кадров сейчас мне говорят что не могут прибавить надбавку т.к.не написано сколько процентов.

Сотруднику была ошибочно установлена северная надбавка 30% в МКС. Позже, ошибку обнаружили и по фатку сотрудник заработал только 16% северной надбавки. Имеет ли работодатель право снизить северную надбавку ввиду счетной ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли справка о выплате северной надбавке с предыдущего места работы основанием для выплаты такой же надбавки на новом месте работы?

Я работаю по вахте межрегиональным методом на крайнем севере и живу в районе прировненном к крайнему северу поэтому у меня 50% процентов надбавка платится. Работаю я в ЯНАО где следующие проценты надбавки начисляются по фактическому пребыванию. Пойдут ли надбавки быстрее если я перееду на крайний север в регион республики КОМИ при этом так же работая по вахте в ЯНАО? Или будут учитываться только месяца рабочей вахты? Ведь я же буду являться жителем крайнего севера.

Племянник, 24 года, родился и жил до 6 лет на крайнем севере, надбавки 80%. В 6 лет переехали в Хакасию, надбавка 30%. Сейчас устраивается официально на работу, как будут начисляться северные надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение