Возможно ли быть поручителем по автокредиту, если паспорт находится в другом регионе?

• г. Волгоград

Могу ли я быть поручителем по автокредиту, если на данный момент мой паспорт в другом регионе.

У меня имеются все другие документы и ксерокопия паспорта с печатью военкомата, что копия паспорта верна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без паспорта ваши документы никто рассматривать не будет.

При таких обстоятельствах, не можете. При заключении договора поручительства (ст.361 ГК РФ) необходимо предоставить паспорт. Ксерокопия паспорта не подойдет.

Все на усмотрение кредитора. Если банк согласится заключить договор поручительства по заграничному паспорту или в/у, то никаких проблем.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.