Авария в туалете - кто виноват в прорыве трубы?

• г. Абакан

У меня трубы в туалете врезаны к соседям сверху. Их трубы пластиковые, а у соседей сверху металлические. Сегодня случилась авария-прорыв трубы, но выше врезки. Кто виноват? Пишу с их компьютера. Данные мои.

Ответы на вопрос (1):

В числе виновных могут быть проектировщики, строители, эксплуатирующая организация, соседи над квартирой, соседи над этими соседями, то есть самого факта прорыва трубы для суждения кто виноват просто недостаточно. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы будет читать некому.