Обращение лиц, столкнувшихся с незаконной задержкой зарплаты на неофициальных автосервисах в Украине

• г. Москва

Я гр.Украины. Работал неофициально на неофициальном автосервисе. Меня кинули на зарплату за два месяца. Куда-нибудь могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Работал неофициально в автосервисе. Отработал месяц. После не выплаты зарплаты ушел. У одного из клиентов сломалась машина. Сейчас этот автосервис угрожает что подаст в суд если я не оплачу ремонт автомобиля клиента, Скажите пожалуйста имеют ли они право подать в суд на человека, который работал на СТО (неофициально), и не получил зарплату.

Я работаю на предприятии четвертый месяц, работа офисная, 40 часовая рабочая неделя, командировок нет, работаю экономистом, первые два месяца мне была установлена официальная зарплата в 28000 рублей, эта сумма нигде не зафиксированна, со мной даже не заключили договор, тем не менее два месяца платили нормально, зарплату за третий месяц установили 15000 руб официально и 10000 руб. неофициально, подоходный налог 13% снимают как с официальной так и неофициальной части. В итоге у меня уменьшилась зарплата. Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Работал неофициально. Уволился, а мне не хотят выплатить зарплату, за два месяца. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться?

Работал неофициально. Зарплату за последние 2 месяца не дают. Куда мне обратиться чтобы выдали зарплату за последние 2 месяца заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на неофициальное трудоустройство? Я отработала 4 месяца неофициально, придя утром на работу меня уволили без объяснения причин. За все эти 4 месяца он увольнял многих продавцов так же без выплат и объяснений. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение