Срок исковой давности для юр.лиц по неуплате электроэнергии и возможные пути решения

• г. Махачкала

У меня один объект уже года 4 отключили от электроэнергии за не уплату и до сих пор не подключен и отказывают пока не оплатит долг. Скажите пожалуйста для юр.лиц есть срок исковой давности или я все таки выйду из положеня только оплатив накопивший долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть, это точно тот же (3 года). Просто - сначала смотрите, действует ли договор поставки, и если он действует - могут взыскать за весь период времени, в зависимости от условий.

Как узнать действует ли договор или нет? По моему договор автоматически продлевает если стороны не написали заявление о расторжении договора.

Изучайте условия договора. Договор поставки, например, по исчерпании объема поставки - явно перестает действовать. Так что все зависит от формулировок условий договора.