Как мне вернуть дело одному из Мировых судей Пресненского суда, подскажите, пожалуйста!

• г. Москва

Гражданское дело слушалось в судебном участке Пресненского р-на Пресненского суда. Все шло хорошо и вдруг дело передали Мировому судье р-на Арбат Пресненского суда, хотя в р-не Арбат меньше судебных участков, чем в Пресненском. Секретарь позвонила вечером перед заседанием и не было времени что-то предпринять. Мне бы хотелось, чтобы дело рассматривалось в Пресненском р-не, т.к. я житель Пресненского р-на, а не р-на Арбат. Считаю это нарушением подсудности. Я ответчик. Как мне вернуть дело одному из Мировых судей Пресненского суда, подскажите, пожалуйста! Я не знаю, что делать?

С уважением,

Захар

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Подсудность рассмотрения гражданских дел определяется главой 3 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Ответить более подробно на Ваш вопрос не представляется возможным. Вы не указали категорию дела.

Захар, тут есть ряд вариантов. Может быть др. мировому судье передали временно в связи с отпуском Вашего судьи. Тогда это "не смертельно", можете в свою очередь заявить то или иное ходатайство об отложении дела, если заявить с умом, то его удовлетворят и возможно на след . слушание уже будет опять Ваш судья. Может быть передали по подсудности определением, но для этого нужны веские причины, тогда надо изучить это определение и при наличии оснований - обжаловать.