Образец брачного договора при расторжении брака - распределение имущества и обязательств

• г. Саратов

Мне нужен образец брачного договора. В 2014 году заключили брак. Сейчас расторгаем его. двое детей. В 2015 году муж приобрел по ипотеке квартиру. Я созаемщик. Решили что приобретенная квартира и оставшиеся обязательства по погашению кредита после развода остаются мужу, так как все покупалось на его средства, а мне машина (оформлена на мужа). необходимо чтобы договор распространял свое действие на правоотношения возникшие на дату регистрации брака 29.09.2014. как правильно составить?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Образцов договоров, тем более брачных, быть не может. В брачный договор составляется исключительно исходя из конкретной ситуации.

Нет никаких стандартных образцов.

Здравствуйте, если брак между вами еще не расторгнут, то необходимо обратиться к нотариусу для его составления в порядке с.41 СК РФ, в ином случае это будет внесудебное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте!

Брачный договор составляется индивидуально для каждой семьи. Поэтому общих образцов, подходящих для всех случаев жизни - нет. Текст брачного договора может разработать юрист, данная услуга платная. Однако, надо учитывать, что брачный договор подлежит нотариальному удостоверению в соответствии с ч.2 ст.41 СК РФ, поэтому лучше сразу обратиться к нотариусу со всеми документами и пожеланиями.

Всего хорошего. Желаю Удачи!