Есть ли гарантия, что я могу,, как хозяйка квартиры выписать его автоматически, если он не соблюдётусловия договора?

• г. Харьков

При покупке квартиры, продавец трбует быть прописанным. Оформляет ПМЖ в России, при заключении договора можно указать дату выписки. Есть ли гарантия, что я могу,, как хозяйка квартиры выписать его автоматически, если он не соблюдётусловия договора?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! в случае отказа продавца от снятия с регистрационного учета, вам придется обращаться в суд с иском. На основании судебного решения территориальный отдел ФМС снимет с регистрационного учета вашего продавца. Последствия: потеря времени, спокойствия, материальные затраты на обращение в суд.