Пришла повестка о явке в суд из-за неоплаченных штрафов - какие последствия и возможность отсрочки оплаты?

• г. Владикавказ

Пришла повестка о явки в суд так как есть неоплаченные штрафы я обязан оплатить в течении 5 рабочих дней? И можно ли сделать отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже должны были давно оплатить, а теперь будет новый штраф или арест. Так что даже если вы завтра оплатите штраф, то вам это не поможет. Вас привлекут в любом случае по ст.20.25 КоАП РФ. Поэтому поводу в суд и вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка за безбилетный проезд. Через неделю пришло письмо с предложением оплатить штраф в течении 5 дней. Так что нужно оплатить штраф или ехать по повестке?

Пришла повестка из ГИБДД. Есть неоплаченные штрыфы. Что делать, идти или сначала оплатить?

У сына отсрочка до июня 2023 по учебе. В колледж пришла повестка, в которой прописана явка в марте 2023 для "уточнения данных". Законно ли вручение повестки в таком случае?

В колледже повестку вручить пытаются, мотивируя тем, что будет снят с отсрочки, если повестку не получит.

Пришла повестка от мирового судьи о явки в судебное заседание на адрес по прописки, живу по другому адресу. И в повестке нет статьи. Можно ли не евляться на заседание? Имеется задолженность по кредиту и неоплаченный штраф.

Мужу пришла повестка в суд. По административному правонарушению. Штраф 30 000. Но не заказным письмом. Кинули ящик. Причем к соседям. Соответственно мы пропустили день суда. И повестке было сказано что в случаи не явки к штрафу +2500. Как быть. Я так понимаю что они оповестили не должным образом. Как быть?

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Мне 17 лет. 18 исполняется 16 мая. На днях пришла повестка, что 10.03.2010 обязан явится в военный комиссариат. За повестку расписались родители, в повестке не указана причина вызова, отсутствует подпись начальника.

Обязан ли я явится в военкомат? И какие последствия в случае не явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку в военкомат, при отсрочке на пол года по состоянию здоровья. В начале июля мне поставили категорию "Г", несколько дней назад пришла повестка на 25 октября, хотя отсрочка должна закончится в декабре. Что в таком случае делать? С содержимым повестки пока не ознакамливался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение