Покупка дачи - Опасности и риски при приобретении земельного участка без межевания и незарегистрированного дома

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста-мы хотим купить дачу. Попался вариант дачи такой - участок земельный оформлен в собственность, межевание не установлено, и построен дом на участке не зарегестрированый. Скажите стоит ли брать такой участок? Есть риск какой то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рисков как таковых не особо много - разве что появится какой-то собственник этого дома, но если он не зарегистрирован, то он вряд ли что-то докажет. В целом - ну, Вам гарантированно придётся этот дом за свой счёт узаконивать. В этом ничего страшного нет, но держите в голове, что Вам придется понести эти расходы, и учитывайте это при покупке.