В 2015 году Суд приговорил к 1 году, вышел через 6 месяцев по амнистии. В каком статусе нахожусь, подскажите?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Судимость не снята и не погашена. Вы освобождены условно-досрочно. Простым языком, Вы теперь не на зоне, а как условно осужденный. Судимость будет погашена через год после окончания срока осуждения.

Юридически не сумимы.