Возможно таким образом закрыть исполнительные производства у приставов и на основании какой статьи закона?

• г. Екатеринбург

У судебных приставов с 2009 года находится исполнительное производство, где должник Иванов мне должен 325000 рублей. Пристав за невозможностью взыскания дело неоднократно закрывала, я подавал заявления - дело снова возбуждалось.

Также у приставов есть исполнительные производства, где я являюсь должником перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев. Пристав исполнительные производства взыскателей Петров, ОООМетеор, ИП Кортнев объединила в сводное производств, общая сумма моей задолженности им составляет 327000 руб.

Вопрос: Могу я задолженность Иванова передо мной 325000 погасить (уступить), дать добровольное согласие на погашение своего долга 327000 перед Петровым, ОООМетеор, ИП Кортнев? Возможно таким образом закрыть исполнительные производства у приставов и на основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Возможно уступить право требовать долг (договор цесия) но не погашать

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Я являюсь уже ПЯТЫЙ год взыскателем по исполнительному листу по гражданскому делу и все эти годы отчаянно борюсь с мошеннической системой судебных приставов-исполнителей, которые берут взятки от должника и ничего не делают по взысканию долга. Бесконечно пишу заявления, жалобы, участвую в судах... А в 2018 году мой должник уезжал на нелегальные заработки в Москву и "нагадил" ещё одному человеку. Суды с ним тоже проиграл. Сумма долга перед москвичом у него в несколько раз превышает мою!... Теперь оба наши исполнительные производства объединены в одно! Как мне обжаловать постановление об объединении наших ИП? Из буквального толкования норм ст. 34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не следует безусловная обязанность судебного пристава-исполнителя объединить исполнительные производства в одно сводное.

Объединение исполнительных производств в одно сводное должно способствовать правильному и своевременному исполнению судебных постановлений, тогда как при наличии различных взыскателей, разных сумм взыскания, их категорий, объединение исполнительных производств в одно сводное является нецелесообразным, поскольку не отвечает принципу своевременности исполнения. В соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, только сторона имеет право знакомиться с материалами конкретного исполнительного производства. О сводном исполнительном производстве закон ничего не говорит.

Моя борьба по взысканию долга с Дарвина В.Т. длится уже ПЯТЫЙ ГОД! А в это время к моему исполнительному производству присоединяют ещё одно с большим долгом и иногородним взыскателем! Как настоять разделить это сводное ИП?

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение