Как выяснить семейное положение мужчины и нужно ли обращаться в ЗАГС или к юристу?

• г. Мурманск

Можно ли выяснить семейное положение мужчины, отправив личный запрос в ЗАГС? Есть предположение, что мужчина женат. Можно ли это выяснить на частном уровне? Или это можно сделать только с помощью юриста? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Если только не в официальном порядке.

Виктория, в частном порядке, при наличии знакомых в органе ЗАГСа. К тому же, кто вам мешает посмотреть в паспорте сведения о наличии брака или его отсутствии.

Придёте на регистрацию и тогда вам будет либо подарок, либо распишут.

В паспорте есть штамп о регстрации брака, но мужчина говорит, что разведен:)

Пусть к жене дует... и там рассказывает, что он разведен.

Может и разведен.. Не сдал паспорт в ЗАГС - ставить печать, вот и нет печати о разводе..

А информацию такую Вам не дадут в ЗАГСе. В лучшем случае на адвокатский Запрос ответят.